Lot 474
DÉFENSE d'éléphant en ivoire sculptée en crocodile.
Longueur sur la grande courbe: 81,5 cm. Circonférence à la base: 19,5 cm.
Poids: 2 112 g. (accident à la gueule, restauration)
CERTIFICAT CITES: FR1303700022-K
Estimate: 500 €