Lot 259

James PRADIER (1790-1852)
VESTALE nue et drapée à l'antique, portant une amphore.
Bronze patiné, signé "Pradier" et marqués du cachet ancien creux "Susse E".
Haut. 30 cm.
Provenance: collection particulière du Val de Loire.

Sold: 1 200 €