Lot 235
GUÉRIDON en placage d'acajou flammé à trois montants colonnes sur une base socle triangulaire échancrée. Ceinture ornée de trois étoiles et d'une moulure de bronzes dorés (rapportés).
Époque Restauration.
Haut. 69 cm, Diam. 97 cm.
Sold: 1 700 €