26th GARDEN PARTY AUCTION

Lot 457_B

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - 1904).

LAMPE CHAMPIGNON en verre à décor de digitales de couleur carmin, dégagées à l'acide.

Signatures sur le pied et l'abat jour.

Haut. 42 cm.

Provenance: collection particulière de Limoges.

Sold: 4 500 €