11ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 91

JARDINIÈRE, en porcelaine blanche et or de filets, à décor de cartouches en volutes feuillagées et galerie balustre ajourée. Anses feuillagées et pieds consoles rocailleuses.

Style Rocaille, XIXe.

Haut. 17,5 cm, Long. 53 cm, Larg. 29 cm.

Provenance: hôtel particulier de Bourges.

Sold: 335 €