8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 181

LIT DE REPOS en bois relaqué gris-bleu, à chevet mouvementé, reposant sur huit pieds évasés cannelés. Décor sculpté de rosaces.

Style Louis XVI ancien, premier tiers du XIXe.

Haut.: 86 cm. Long.: 185 cm. Larg.: 81 cm.

Provenance: propriété de Sologne.

Sold: 610 €