8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 139
BUREAU DOS D'ÂNE, secrétaire de pente en bois de placage et marqueterie de filets. Il ouvre à un abattant dissimulant des tiroirs galbés. Ceinture à deux rangs de tiroirs, dont deux dans la partie supérieure. Il repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré: entrées de serrure, poignées de tirage, sabots.
Louis XV.
Haut.: 100 cm. Long.: 95 cm. Prof.: 52 cm.
Sold: 5 336 €