8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 105

NÉCESSAIRE DE CHEMINÉE en bronze doré, comprenant un écran, une pelle à braises et des pincettes. Décor de guirlandes fleuries, grenades, mascarons et dauphins.

Style Louis XVI, fin XIXe.

Écran: Haut.: 67 cm. Long.: 88 cm.

Provenance: château de La Ferté-Imbault.

Sold: 534 €