8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 94

Paire d'APPLIQUES en bronze ciselé, doré et patiné, à deux bras de lumière. Répertoire stylistique XVIIIe: des tiges de fleurs sont nouées par des rubans à passementerie. Marque « BV ».

Travail ancien de qualité.

Haut.: 56 cm. Larg.: 23 cm.

Provenance: château de Maillebois, Eure-et-Loir.

Sold: 1 448 €