8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 60

Auguste MOREAU (1834-1917). «Amour envoyant des baisers». Bronze à patine brune, signé sur la base.

Haut.: 64 cm.

Référence: P. Kjellberg, op. cit., p. 505-508.

Provenance: château de La Ferté-Imbault.

Sold: 3 659 €