8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 10

Grand CACHE-POT en barbotine bleu de four, à décor doré rehaussé d'émaux blancs, turquoises et roses d'un semis de chardons.

Fin XIXe, dans le goût des productions de Longwy.

Haut.: 34,5, Diam.: 40,5 cm.

Provenance: château de La Ferté-Imbault.

Sold: 610 €