4ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 577
COMMODE galbée sur trois faces, en noyer mouluré et richement sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe. Façade arbalète à deux tiroirs. Piétement cambré. Mains et entrées de serrures en bronze. Epoque Régence-Louis XV, travail du sud de la France (Arlésien?). Dessus marbre bleu turquin.
Haut. 85 cm, Larg. 95 cm, Prof. 50 cm.
40000
Sold: 10 671 €