Lot 747

Importante PAIRE DE POTICHES en céramique genre Chine, à décor polychrome partiellement émaillé et repeint à larges rinceaux fleuris et feuillagés avec cacatoès.

XIXe siècle.

Haut. 0,635 m, Larg. 0,43 m.

12000/15 000

Sold: 7 775 €