Lot 698

COMPAGNIE DES INDES: DEUX PLATS OVALES mouvementés et TROIS ASSIETTES en porcelaine polychrome et or, à décor de fleurs, feuillages et guirlandes.

Epoque Kien Lung, fin du XVIIIe siècle -début du XIXe siècle. (Très petits éclats. )

Assiette: Diam. 0,24 m. Plat: Larg. 0,35 m, Long. 0,395 m.

6000/8000

Sold: 2 744 €