Lot 521
Ancien et original TAPIS KIRMAN-LAVER, persan, fin XIXe siècle, important médaillon bleu et rouge sur un fond crème, écoinçons bleus à fleurs et ramages, bordure crème à fleurs stylisées. (Usures.)
4 m × 2,90 m.
35 000/45 000
Sold: 5 183 €