Lot 518
Ancien TAPIS KIRMAN, persan, début du XXe siècle, fond vieil or à quatre écoinçons et à grand médaillon, formant rosace bleu ciel et crème, à décor de fleurs et de ramages. Large bordure or à semis de fleurs.
4,35 m × 3 m.
50000/60000