Lot 513
TAPISSERIES: rare paire de cantonnières, à décor de masques de lions, de guirlandes de fleurs, d'athéniennes et de passementeries.
Manufacture de Beauvais, XVIIIe siècle.
Haut. 3,75 m, Larg. 2,15 m.
20000/40000
Voir la reproduction de l'une d'entre elle.
Sold: 7 622 €