Lot 470
COMMODE galbée à deux rangs de tiroirs, le premier en deux parties, elle est en placage de bois de rose et de palissandre dans des encadrements à filets; pieds cambrés.
Epoque Louis XV. (Réparations.)
Ornements de bronze doré à feuillages.
Dessus de marbre brèche rose (réparé).
Haut. 0,855 m, Larg. 0,96 m, Prof. 0,55 m.
120 000
Sold: 18 294 €