Lot 469
TABLE ovale en acajou mouluré et placage d'acajou à cannelures, elle ouvre par un tiroir en ceinture. Encadrements, sabots et galerie de bronze ajourée. Dessus de marbre blanc. Pieds fuselés à cannelures.
Epoque Louis XVI. (Restaurations.)
Haut. 0,71 m, Larg. 0,712 m, Prof. 0,55 m.
40 000
Sold: 9 299 €