Lot 435

BERGÈRE gondole en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, petites oreilles; pieds et bras cambrés.

Epoque Louis XV (un pied arrière refait).

Estampille rapportée de SAINT-GEORGES.

Garniture de soie crème à fleurs.

Haut. 0,96 m, Larg. 0,72 m, Prof. 0,78 m.

Provenant du château de Vernou-en-Sologne, ancienne collection de la famille de Goury de Rosland.

Sold: 6 860 €