Lot 422
Beau FAUTEUIL à dossier plat, en bois naturel mouluré et richement sculpté de rinceaux feuillagés et coquilles stylisées. Pieds et bras cambrés.
Epoque Régence.
Fond de canne, galette de velours mauve.
Haut. 0,94 m, Larg. 0,65 m, Prof. 0,75 m.
40 000
Sold: 10 367 €