Lot 392
Beau et grand CANAPÉ à dossier plat, en bois sculpté et doré à fleurettes, feuillages et rinceaux; il repose sur huit pieds cambrés.
Epoque Louis XV. (Accidents et réparations.)
Garniture en soie crème à fleurs.
Haut. 1,17 m, Larg. 2,26 m, Prof. 0,78 m.
12 000/15 000
Sold: 2 439 €