Lot 390
COMMODE galbée à trois rangs de tiroirs, le premier en trois parties, elle est en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante et de palissandre et repose sur pieds galbés. Ornements de bronze ciselé à espagnolettes, feuillages, sphinges et masques. Dessus de marbre brèche rouge.
Style Régence.
Haut. 0,90 m, Larg. 1,25 m, Prof. 0,60 m.
15000