Lot 358

BERGÈRE à dossier plat et son tabouret, en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe et rosaces; pieds fuselés à cannelures torses et feuilles d'acanthe.

Style Louis XVI.

Garniture en soie jaune à feuillages.

Bergère: Haut. 0,96 m, Larg. 0,67 m. Tabouret: Haut. 0,37 m, Larg. 0,49 m.

6000/8000

Sold: 1 372 €