Lot 344
LEYGUE Louis:
Le jockey au départ.
Bronze à patine noisette.
Signé Louis Leygue, n° 1/6.
Haut. 37, Long. 56 cm.
Un exemplaire est conservé au Musée de Vendôme, Cours du Cloître.
30 000/40 000
Sold: 4 573 €