Lot 333
Rare CANON D'HONNEUR et son affût, en bronze patiné à décor de feuillages, rinceaux, grenades, dauphins et personnages dans un médaillon; l'affût en fer et bois naturel.
XVIIIe siècle.
Long. du canon: 0,755 m.
150 000
Sold: 23 172 €