Lot 324

Importante STATUE en bois partiellement peint polychrome, représentant saint Jacques de Compostelle.

XVIIe siècle. (Petits manques de polychromie et accidents.)

Il tient dans la main droite le bâton et la gourde.

Haut. 1,48 m.

40000/50000

Sold: 10 976 €