Lot 205
FOUJITA Tsuguharo Léonard (1886-1968):
Kiki de Montparnasse, nu allongé.
Eau-forte et roulette en couleurs, sur Chine appliqué avec marge.
Signé en bas à gauche à la mine de plomb avec inscription: « épreuve d'artiste ».
50,5 × 72 cm.
60000/80000
Sold: 12 501 €