Lot 82

PAIRE DE FAUTEUILS médaillons en bois laqué mouluré et sculpté de motif à quatre feuilles et tores de lauriers. Piétement à cannelures rudentées à pointes d'asperge. Dossier cabriolet sculpté de godrons. Modèle inspiré de Georges Jacob, style Louis XVI. Milieu XIXe.

Reproduction

Sold: 1 829 €