25th SALE IN CHEVERNY CASTLE

Lot 101

Paire de SERVITEURS MUETS en chêne mouluré, à trois plateaux octogonaux sculptés de godrons.

XIXe siècle.

Haut. 140, Diam. 86 cm. (petits manques au plateau, restaurations)

Provenance: anciennes collections du château de Meslay en Vendômois.

Sold: 450 €