Lot 179

LACROIX, Paul.
Louis XII et Anne de Bretagne. Chronique de l'Histoire de France.
Paris, Hurtrel, 1882.
Fort et grand in-8, 1/2 chagrin cerise à coins, tête dorée. Reliure du temps. (Coins frottés).
29 hors-texte, dont 14 en chromolithographie.

Sold: 80 €