Lot 131

FOUJITA.
Barres parallèles. Poëmes inédits de Michel Vaucaire ornés de cinq eaux-fortes par Foujita.
Paris, Bernouard, 1927
In-4°, broché. (Couvertures légèrement empoussiérées. Quelques rousseurs bénignes).
Edition originale. Un des 275 exemplaires sur vélin de Rives, d'un tirage total de 301.
(Monod, 10964)

Sold: 1 100 €