Lot 128

ETRENNES GEOGRAPHIQUES.
Etrennes géographiques 1760. Paris, Chez Ballard, (1760).
In-16, plein veau rouge, dos orné, tranches dorées. Reliure du temps. (Coins frottés).
Frontispice, titre gravé et 26 cartes en couleurs, sur double page, montées sur onglet.

Joint: 9 ouvrages fin XVIII ème et début XIXème, in-16 ou in-12. Etats divers.

Sold: 200 €