Lot 81
Fikret Saygi MOUALLA (Istanbul, 1903 - Manosque, 1967)
Soirée mondaine.
Gouache sur papier marouflé sur toile, signée et datée "56" en bas à droite.
54 x 64 cm.
Provenance: ancienne collection Me Jean Moton, avocat de l'artiste, Paris.
Sold: 23 500 €