Autographes
Lot 79
Alfred, comte de FALLOUX (1811-1886). 421 lettres
manuscrites dont environ 26 autographes, la
plupart dictées, 1849-1885, à Pauline de
TALLEYRAND-PERIGORD épouse d'Henri de Castellane;
environ 1000 pages in-8 et in-12.