Autographes
Lot 65
Pauline de Talleyrand-Périgord, marquise de
CASTELLANE (1820-1890) belle-fille du maréchal de
Castellane. 355 L.A.S. ou L.A. (plus une
incomplète), Paris, Royat, Rochecotte, ou Juigné
1837-1877, à Monseigneur Félix DUPANLOUP ; environ
900 pages in-4 ou in-8, qqs adresses.