"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 178

Lucien HERVÉ (1910-2007)
La cornette, vue depuis la tour de
l'église Saint-Séverin, Paris, 1948
Épreuve gélatino-argentique d'époque.
Monogramme et mentions manuscrites de l'auteur: "de la tour de l'église Saint-Séverin. 1948. L.H"
19,6 x 17,1 cm. Montage conservation: 50 x 40 cm.

Sold: 700 €