"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 161

Pierre TAPONIER (1893-1968)
Aspro, Bata, Armagnac Castagnon, Savon Donge, Colgate, années 1950
14 ektachromes d'époque.
De 5 x 5 cm à 12,5 x 17,5 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Remarquons la suite des trois vues publicitaires pour Aspro sur le Tour de France.

Sold: 300 €