"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 147

Pierre TAPONIER (1893-1968)
Cognac Courvoisier, composition à l'aigle impérial et à la colonne Vendôme, années 1950
Épreuve dye-transfer d'époque montée sur carton.
Cachet Taponier au dos.
22,2 x 16,2 cm. Montage: 24,5 x 17 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance.

Estimate: 400 € ~ 500 €