"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 136

André TAPONIER (1869-1930)
Louis II, Prince de Monaco (1870-1949), vers 1920
Épreuve argentique d'époque.
Timbre sec "Taponier 12 rue de la Paix Paris" sur le montage en bas à gauche en dessous de l'image.
Mention à la mine de plomb sur le carton de montage.
22,8 x 16,8 cm. Montage: 37,8 x 26,7 cm.
Provenance: fonds de l'atelier Taponier, par descendance

Estimate: 300 € ~ 400 €