"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"
Lot 61
Charles NÈGRE (1820-1880)
Homme assis, cour du 21 quai Bourbon, vers 1855
Épreuve d'époque sur papier albuminé. 21,4 x 16,2 cm.
Provenance: Collection Charles Nègre par descendance.
Estimate: 800 € ~ 1 200 €