"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 55

Bruno BRAQUEHAIS (1823-1875)
Nu à l'amphore décorée, vers 1853
Épreuve d'époque sur papier albuminé. 17,8 x 16,2 cm. Montage conservation: 30 x 40 cm.
Provenance: vente "Collection Marie-Thérèse et André Jammes", Londres, 1999.

Estimate: 1 000 € ~ 1 200 €