"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 45

Jean-Baptiste FRENET (1814-1889)
Négatif et positif: Femme à l'ombrelle dans un jardin, vers 1855
Épreuve d'époque sur papier salé et son négatif papier. 23,9 x 18 cm. Montage au format: 50 x 40 cm.
Provenance: vente "Atelier photographique du peintre Jean-Baptiste Frenet", Drouot, 22 janvier 2000.

Estimate: 1 200 € ~ 1 800 €