"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 25

NADAR [Félix Tournachon dit] (1820-1910)
Maréchal Narvaëz, ambassadeur d'Espagne, vers 1855
Épreuve d'époque montée sur bristol, coupée aux angles inférieurs.
Signature Nadar à l'encre en bas à gauche. Mention "Mal Marvaëz" à l'encre au dos. 22 x 15,2 cm.
Provenance: Collection Paul Walter, Londres, 2001.

Estimate: 1 200 € ~ 1 500 €