"THE GOLDEN AGE OF PHOTOGRAPHY"

Lot 11

Édouard-Denis BALDUS (1813-1889)
L'école militaire, Paris, vers 1856
Épreuve d'époque sur papier salé. 24,3 x 39,6. Montage conservation: 50 x 60 cm.
Provenance: Archives de l'architecte parisien Léon Bourquelot.

Sold: 450 €