24th SALE IN CHEVERNY

Lot 113

TAPISSERIE D'AUBUSSON.
Scène pastorale dans un jardin aux roses trémières. Bord simulant un rideau de théâtre orné de guirlandes de fleurs.

Laine.

XVIIIème siècle.

204 x 178 cm.

Provenance: château de La Sarthe.

Sold: 5 500 €