Lot 340
Le Voyage en Grèce. Cahiers périodiques édités par H. JOANNIDES (édités par la Société Neptos).
Fort in-8 en demi-reliure (avec défauts).
Environ 13 livraisons sur la période printemps 1934 - été 1939.
Chaque numéro comporte entre 21 et 36 pages. Les couvertures (souvent illustrées) sont conservées.
Abondante illustration photographique et reproductions d'uvres de BRAQUE, DERAIN, MATISSE, PICASSO
Deux des numéros sont en anglais.