Lot 306

Paire de TABOURETS de forme tonnelet en porcelaine décorée en émaux polychromes et or de jeunes femmes avec des grues et tigres dans un jardin, accompagnées de Xiwangmu dans son char.

Canton, XIXe (petits éclats, accidents, fêlures sur l'un).

Haut. 48 cm.

Sold: 5 000 €