Lot 290

Grand VASE en porcelaine décorée en bleu sous couverte de médaillons de personnages et fleurs, les anses en forme de qilong s'affrontant.

Canton, XIXe (accidents et fêlures).

Haut. 61 cm.

Provenance: Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.

Sold: 250 €