Lot 287
TERRINE de forme ovale et son présentoir en porcelaine décorée en émaux polychromes de jeunes femmes et enfants dans un intérieur.
Canton, XIXe. (éclats et ébréchures, restauration à une prise).
Long. 22 cm, Long. du présentoir: 25 cm.
Estimate: 400 € ~ 600 €